Лондон °C

Последние новости

00:05
Профсоюзы выступают за изменение расчета выплат по больничным листам
20:23
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
20:10
Денис Мантуров, глава Минпромторга и вице-премьер, отмечает свой 55-летний юбилей
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
21:18
Казань принимает «Игры Будущего» – подробное расписание соревнований
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
00:43
Английская классика в моде: элегантность и традиции
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:44
Как выбрать квартиру мечты в сердце Москвы – руководство для покупателей
21:59
История аудиокассет: от ностальгии до искусства
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
23:26
Преимущества мобильного беттинга – почему стоит скачать приложение вашей любимой букмекерской конторы
23:01
Секреты выбора долговечной и надежной сантехники для вашей квартиры
19:20
Сварная сетка в ландшафтном дизайне – сочетание функциональности и эстетики
23:46
Как календарь РПЛ и результаты матчей помогают в ставках на спорт – стратегии выигрыша
20:29
Какую вытяжку выбрать для небольшой кухни
20:22
Преимущества покупки автобокса на крышу и что учесть при его выборе
19:02
Энергонезависимость бизнеса с ГПУ
18:49
Ключ к рынку Казахстана – все о сертификации продукции
08:55
DLE: лучшие хостинги для эффективной работы вашего интернет-проекта
00:25
Светлана Ишмуратова о новом стадионе и мировом спорте
15:54
Илья Соболев и Юрий Стоянов выступят на концерте к 90-летию Михаила Жванецкого
00:33
ФХР реагирует на инцидент во время награждения на кубке будущего в Минске
00:11
В бразилии стартовал карнавал
14:27
Как ставки на киберспорт на Team Spirit принесли бетторам выигрыши в рамках BetBoom Dacha Dubai 2024?
00:49
Установка тахографов под ключ – инвестиция в безопасность и контроль
00:13
Комитет ГД отклоняет штрафы за непродажу валютной выручки
07:52
Никита Кучеров повторил рекорд пяти мировых легенд в НХЛ
22:01
Как сэкономить на покупке видеокамеры
21:56
Как открыть спецсчёт для закупок по 44-ФЗ
Больше новостей

Стоит ли инвестировать в недвижимость Турции в 2023 году?

Публикации
1609
0

Инвестирование в недвижимость всегда было одним из наиболее надежных и прибыльных способов вложения капитала. Однако выбор страны для инвестирования — это трудный и ответственный момент. И если раньше иностранные инвесторы предпочитали вкладывать свои деньги в апартаменты на Западе, то сегодня многие из них смотрят на Восток. Авторитетные эксперты считают, что Турция в настоящее время является одним из самых привлекательных рынков для капиталовложений в квадратные метры.

В этой статье мы рассмотрим все аспекты инвестирования в недвижимость Турции и объясним, почему вы должны рассмотреть эту страну как потенциальное направление для ваших инвестиций.

Почему стоит инвестировать в недвижимость Турции?

Видовая квартира 2+1 в Демирташ

Мы провели исследование рынка недвижимости в Турции и подготовили для вас полный обзор преимуществ инвестирования в жилой фонд этой страны.

Большой выбор объектов

Турция предлагает широкий выбор объектов, от недорогих квартир до вилл и земельных участков. Апартаменты здесь стоят значительно дешевле, чем в Европе и других странах мира.

Привлекательные цены

Одним из главных преимуществ инвестирования в недвижимость Турции являются доступные цены на жилплощадь. Стоимость турецкого жилья ниже, чем в других странах Европы и США, что делает инвестирование в апартаменты в этой республике более доступным для широкой аудитории.

Продажа недвижимости в Турции: цены в Стамбуле примерно составляют около 1 500 долларов за квадратный метр, в то время как в Москве средняя цена за квадратный метр — более 3 500 долларов. Также в Турции существует система рассрочки платежей, что позволяет приобрести квартиру на более выгодных условиях.

Растущий рынок недвижимости

Сегодня рынок недвижимости в Турции находится в стадии активного роста. Это связано с увеличением туристического потока в страну и растущим спросом на жилье в туристических регионах. Спрос на недвижимое имущество постоянно растет, что делает инвестиции в недвижимость здесь еще более привлекательными.

По данным Министерства культуры и туризма Турции, число иностранных инвесторов в жилищный сектор в стране выросло на 68% за последние несколько лет.

Высокая доходность

Инвестирование в турецкую недвижимость может принести высокую доходность. При правильном подходе и выборе объекта можно рассчитывать на годовую доходность от 8% до 10%. Если квартира расположена на первой линии от моря, то этот показатель может превышать 12% годовых.

Развитая инфраструктура

Турция — это развитая страна, которая предлагает своим жителям и гостям высокий уровень комфорта. Инвестирование в недвижимость этой страны означает не только приобретение красивого и уютного жилья, но и доступ к высококачественным медицинским услугам, образованию и развлечениям. Это важный фактор для людей, которые ищут не только жилье, но и хотят жить в комфортных условиях.

Простой процесс покупки

Процесс покупки недвижимого имущества в Турции достаточно простой и прозрачный. Иностранным инвесторам не требуется наличие гражданства или разрешения на работу. Приобретение объекта возможно как за наличные, так и с помощью программы беспроцентной рассрочки в случае заключения сделки с застройщиком.

Выбор объекта недвижимости в Турции для инвестиции

А теперь рассмотрим, какие именно объекты стоит выбрать, чтобы получить максимальную отдачу от инвестиций.

Одним из наиболее популярных вариантов для инвестирования в недвижимость в Турции являются квартиры на берегу моря в курортных городах, таких как Анталия и Алания. Однако, при выборе апартаментов в курортном городе, стоит обратить внимание на их расположение, близость к морю и туристическим достопримечательностям. Все это должно находиться в шаговой доступности. Прекрасным вариантом станет недвижимость в Махмутларе, Авсалларе, Обе.

Выгоднее всего приобретать жилплощадь на стадии строительства, когда стоимость апартаментов на 30% дешевле от среднерыночных.

Однако, стоит заметить, что цены на недвижимость в Турции могут меняться из года в год и зависят от многих факторов, включая политическую и экономическую обстановки в стране, спрос и предложение на рынке жилья, изменения в законодательстве и пр. Поэтому перед покупкой апартаментов рекомендуется провести тщательный анализ рынка и обратиться к квалифицированным специалистам для получения консультации.

Агентство недвижимости в Турции Art Property поможет вам с выбором апартаментов в солнечной Алании. Менеджеры компании не только расскажут, в каком районе лучше приобрести квартиру или виллу, но и просчитают возможную доходность от жилья.

0 комментариев