DataLife Engine > Публикации > Циципас победил Рублева и пробился в полуфинал турнира в Мадриде

Циципас победил Рублева и пробился в полуфинал турнира в Мадриде

В матче ¼ финала турнира ATP Masters Циципас преодолел сопротивление Андрея Рублева. Напряженный поединок завершился со счетом 2:1(6:3, 2:6, 6:4). Российский теннисист прервал победную серию, которая началась в Белграде. В следующем раунде грек встретится с Оже-Альяссимом или Александром Зверевым.

Стефанос Циципас более уверенно выглядел во время игры, противник часто допускал грубые ошибки. Первый сет стал настоящим триумфом, спортсмен из России заметно нервничал. Позже ему удалось перехватить инициативу, Стефанос рано поверил в свою победу. После того как Андрей сравнял счет заметно оживились болельщики.

Судье даже пришлось останавливать встречу, чтобы призвать зрителей к спокойствию. В девятом гейме третьего решающего сета у Рублева начались серьезные проблемы. Теннисист словно разучился подавать, ошибками моментально воспользовался противник.