Лондон °C

Последние новости

22:55
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
23:19
Прокси-серверы: основы и преимущества использования
14:34
Стратегии закупок сырья для стартапов в пищевой промышленности
22:58
Системы водоснабжения и водоотведения – современные решения для дома
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
16:34
Игровые слоты в казино SpinBetter – топ причин играть
Больше новостей

Богемская Роща

Факты
4798
0
Богемская РощаБогемская Роща - место отдыха площадью 2700 акров (11 квадратных км) , расположенное по адресу 20601 Богемское авеню, Монт Рио, Калифорния 95462. Оно принадлежит частному мужскому клубу искусств, известному как Богемский Клуб, который находится в Сан-Франциско. Каждый год (с 1899 года) в июле сюда приезжают самые влиятельные люди мира. чтобы провести двухнедельный летний отпуск. В Богемском Клубе много художников, особенно музыкантов, так же много высокопоставленных деловых лидеров, правительственных чиновников (включая американских президентов) и издателей СМИ. Исключительной особенностью Клуба является то что , что очередь в члены клуба - около 15 лет. Члены клуба могут пригласить гостей в Богемскую Рощу, которые в свою очередь будут тщательно проверены. Эти гости приезжают со всех концов Америки и других стран мира.
Геральдический девиз Рощи - "Пауки плетущие паутину сюда не приезжают”, который подразумевает, что все проблемы и коммерческие сделки необходимо оставить снаружи. В противоречие девизу, есть доказуемое свидетельство политических и коммерческие сделок, совершенных в Роще. Роща особенно известна Манхэттанским Проектом, который обсуждался именно там в сентябре 1942 и впоследствии привёл к атомной бомбе. Из посетителей Рощи, помимо Эрнеста Лоренса и военных чиновников, известно о президенте Гарварда и представителях Standard Oil и Дженерал Электрик (GE).История
Богемская Роща основывалась в течении продолжительного промежутка времени, сразу же после того как был основан Богемский Клуб в 1872 году. В течение нескольких лет, первые члены Клуба разбивали лагерь в различных местах, включая нынешний лес Muir и рощу из красного дерева около Дункана Миллса, на противоположном берегу реки от текущего местоположения. Постоянные летние заезды в июле, подобные сегодняшним начались в 1899 году.
Первая часть леса была выкуплена у местного предпринимателя, который успешно занимался заготовкой леса в районе. Постепенно, в течении последующих годов, члены Клуба выкупили землю, окружающую изначальное местоположение.
После того как журналисты из Сан-Франциско привлекли внимание местных бизнесменов, те инвестировали деньги, необходимые для приобретения дальнейшей земли и построек в Роще. Художники и музыканты все ещё сохраняли статус "богемцев” - поскольку изначальная цель в постройке места отдыха состояла в том, чтобы обеспечить развлечение иностранных членов клуба, и гостей (репортёры были впоследствии исключены из членства).
Сама роща состоит из красных деревьев (Sequoia Sempervirens) возрастом более 1 500 лет. Роща - захватывающий дух заповедник природы, нетронутый вырубками, и сохранивший множество тропинок. Долговечность красных деревьев символизируют нетронутую природу, далекую от современной вульгарности жизни. Эта долговечность добавляет "чистоты” в таинственный ритуал жертвоприношения. (см. ниже).
Посетители Клуба
Богемский Клуб - частный и закрытый для публики клуб; только члены Клуба и их гости могут посетить Рощу. Эти гости, как известно, включали политических деятелей и известных фигур из стран вне США. Особенно в течение летнего отдыха в разгаре лета, число гостей строго ограничено из-за нехватки средств обслуживания. Однако, одновременно в Роще может жить до 2500 человек.
Списки Гостей Членов клуба и Рощи сохранены в тайне, но несколько исследователей получили доступ к некоторым из них.
Из этих различных источников, по сообщениям, известные посетители Рощи: нынешний Президент Джордж Буш, Дик Ченей (нынешний Вице-президент,) Дональд Рамсфельд (нынешний Министр обороны,)Карл Роув (Представитель Начальника штаба и Старший Советник Джорджа В. Буша), Джеб Буш, и прежние американские президенты: Джордж Герберт Уолкер Буш, Билл Клинтон, Рональд Рейган, Джимми Картер, Джеральд Форд, Ричард Никсон, Дуайт Д. Эизенхауэр,Гарри Труман, Герберт Хувер, Кэлвин Кулиддж, Уильям Говард Тафт и Теодор Рузевелт; так же Генри Киссинджер, Джордж Шулц, Ерл Уоррен (нынешний Председатель суда Верховного Суда), Роберт Кеннеди, Дэвид Рокефеллер (Старший и Младший), Нельсон Рокефеллер, Джеймс Уолфенсон (бывший президент Международного банка,) Алан Гринспан (нынешний председатель Федерального резервного банка,) Пол Волкер, Колин Пауэлл, Джек Велч (нынешний председатель Дженерал Электрик), Дэвид Пакард, Принц Филип, Джон Маджор, Хелмут Шмидт, Lee Kuan Ию, Джеймс А. Бейкр III, Тритон Gingrich, Арнольд Шварценеггер (бывший актёр, губернатор Калифорнии,),Боб Новак (политический комментатор), Малком Форбес, Дэвид С. Бродер (старший комментатор "Вашингтон Пост”,) Марк Твен, Фрэнсис Форд Coppola, Charlton Heston, Клинт Иствуд и Уолтер Кронкайт.
Постройки
В Роще занимаются разными вещами, известно о дорогих развлечениях, типа театрального представления Рощи (известного как "Бурное веселье”) и музыкальной комедии (”Низкие Уловки”) - где женские роли играются мужчинами - членами Клуба. Таким образом большинство построек - места для проведений различных родов развлечений посреди гигантских красных деревьев.
Там также построены спальные домики рассеянные по всей роще, на 2005 год их насчитано более ста. Эти кабинки организованны в лагеря, которые в свою очередь расформированы в зависимости от того кто в них живёт. Для старших корпоративных руководителей, лагеря,говорят, являются "верхушкой” социополитической организационной сети США.

лагеря разделены на:

* Mandalay (Частная собстенность, инвесторы / Военные Подрядчики/Политики/Президенты);
* Hill Billies (Собстенники, инвесторы /Банкиры/Политики/Научные работники /СМИ);
* Cave Man (Мозговые центры / Нефтяные Компании/Университеты/СМИ/Банкиры/Военные Подрядчики);
* Stowaway (Семейные Компании Семьи Рокфелеров/Банковское дело/Нефтяные Компании);
* Owls Nest (Президенты/Вооруженных силы/Военные Подрядчики);
* Hideaway (Фонды/Вооруженные силы/Воянные Подрядчики);
* Isle of Aves (Подрядчики Вооруженных сил/Вооруженые силы);
* Lost Angels (Банкиры/СМИ /Оборонная промышленнисть);
* Silverado squatters(Крупный капитал / Подрядчики Вооруженных Сил);
* Sempervirens (Калифорнийские Корпорации);
* Hillside (Объединенный комитет начальников штабов)
* Стадион Рощи - это - амфитеатр с местами для 2 000 человек, используемый прежде всего для театральных представлений.

* Обеденный Круг - размешаюший приблизительно 1500 обедающих одновременно.

Святыня Совы и Озеро - искусственное озеро в середине рощи, используемой для организованных собраний (см. Видео),а также место проведения ритуала жертвоприношения, который проводится в первую неделю июльских отпусков.
Символика и ритуалы
Начиная с основания клуба, символ Богемской Рощи был совой, которая символизирует мудрость. Сорокафутовая сова, сделанная из цемента стоит перед озером в Роще и, с 1929, служила местом ежегодного жертвоприношения (см. ниже).

Жертвоприношение
15 июля 2000, Алекс Джонс и Майк Хансон поставили в Роще две скрытые видео камеры и засняли ритуал жертвоприношения на пленку. В в своём документальном фильме о снятом в Роще Джонс утверждает, что большая группа членов участвует в "древнем Люцеферском, Вавилонском Ритуале поклонения статуе Совы”. Соавтор видео, записавший ритуал на плёнку, Джон Хансон, позже сделал фильм. Интерпретация Хансона ритуала была более жизнерадостна, утверждая, что это был поразительно незрелый и сверхъестественный образ поведения, нехарактерный для мировых лидеров. Он не поддерживает точку зрения Джонса, что они были свидетелями Сатанизма.
В 2004, человеку, называющий себя "Kyle”, работавшему в Богемском Клубе, удалось заснять,более чем Джонсу и Хансону, когда они проникли на территорию в 2000 году. "Kyle” удалось заснять интерьер статуи совы.(см. видео ниже)

Споры
Частная жизнь Клуба и его членов привлекла много внимания и подозрения. За эти годы,несколько любопытных проникли на территорию и засняли видео скрытой камерой. Немецкий Канцлер Хелмут Шмидт написал о Роще в его автобиографии. Он заявил, что Германия имела подобные учреждения, некоторые из которых включали такие ритуалы, но что его любимым остается Богемская Роща. Были споры, имеющие отношение к утверждениям о гомосексуальном поведении отдыхающих.Комментируя число гомосексуалистов в области Сан-Франциско , которые являются членами Богемского Клуба, прежний Президент Соединённых Штатов Ричард Никсон , заметил, ", Но это не только крысиная часть города. Все высшее сословие в Сан-Франциско тоже крысы. Богемская Роща, которую я посещаю время от времени… это - самая гомосексуальная фантазия, которую Вы когда-либо воображали бы с той толпой из Сан-Франциско.”Согласно New York Post от 22 июня 2004, из их вебсайта было удалено шесть страниц стаи с названием "ГЕЙ - ПОРНО ЗВЕЗДА СЛУЖИТ МАГНАТАМ.” Гей порно звезда Chad Savage работал, по сообщениям, анонимным камердинером в Богемской Роще.
Церемонии и Обычаи
В течение жертвоприношения, кукла - чучело, представляющая "жертвоприношение” поджигается, чтобы символизировать очишение участников ритуала. В скандале 1989-го года, следователь обнаружили, что Пол А. Боначчи написал в его дневнике, что он летал в Рощу с Республиканским лидером Лоренсом Кингом и был вынужден заниматься сексом с другими мужчинами, смотреть фильмы где жертв убивали а затем насиловали . Пол Боначчи позже свидетельствовал об этих обвинениях в суде и выиграл дело против Кинга . Журнал Spy Magazine писал о Роще в 1989 и о том как туда привозили геев-проституток из близлежайших городов.

Цитата

"Так, я там видел кое-что прямо из Видений средневекового живописца Хиронимуса Боша - АД, горящие металлические кресты, священники в красных и чёрных одеждах с первосвященником в серебряной одежде с красной накидкой, горящее тело, кричащее от боли, гигантской каменной большой-рогатой сове. И во всем этом учавствовали мировые лидеры, банкиры. Это было полным безумием.”- Алекс Джонс, описывая ритуал Жертвоприношения в Роще в 2000.

"Мир разделен на к трёх классов людей: очень маленькая группа людей, которая делает дела, более большая группа, которая наблюдает, как дела делаются, и большинство, которое никогда не знает того, что происходит.” - Богемский член Клуба Николас Марри Батлер (President of Columbia University, 1901-1945)

0 комментариев