Лондон °C

Последние новости

12:10
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
12:45
Как правильный шкаф увеличивает ценность вашего дома
12:09
Как музыка влияет на продуктивность и как правильно её выбрать
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
11:48
Кредитная карта лучшие предложения
11:46
Светодиодные экраны – развитие и тенденции
11:40
Мобильная мини-АЗС
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
Больше новостей

Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса

Публикации
370
0

В эпическом противостоянии на кортах Монте-Карло, Даниил Медведев одерживает победу над Гаэлем Монфисом, заканчивая свою неудачную серию на грунте.

В рамках второго круга престижного теннисного турнира «Мастерс» в Монте-Карло, Даниил Медведев, четвертый в мировом рейтинге ATP и чемпион US Open 2021 года, встретился с опытным французским игроком Гаэлем Монфисом. Этот матч стал испытанием для Медведева, который до этого момента не мог выиграть ни одного матча на грунте против топ-400 французских теннисистов в последних 11 встречах. Но на этот раз, встреча завершилась его победой, что стало значимым событием в его карьере. Вы можете скачать Юбет и смотреть последующие проходящие турниры.

Медведев, известный своими сложными отношениями с грунтовым покрытием, в прошлом году смог завоевать лишь один титул на этой поверхности, выиграв «Мастерс» в Риме. Его лучший результат в Монте-Карло до сих пор был полуфинал в 2019 году, а в прошлом году он достиг четвертьфинала. В этом году он стремился преодолеть свои предыдущие неудачи и доказать, что способен добиваться успеха на любом типе покрытия.

Монфис, бывший шестой номер мирового рейтинга, хоть и находится в конце своей карьеры, всё ещё представляет серьезную угрозу на корте, особенно с учетом его предыдущих побед над Медведевым. Однако в этот раз Медведев смог переломить ход игры в свою пользу, используя свою стратегию и мастерство для достижения победы.

Игра началась с обмена подачами, при этом оба игрока без особых проблем удерживали свои геймы. Но ключевым моментом стал пятый гейм, где Монфис допустил несколько ошибок, включая смэш в сетку, что позволило Медведеву сделать первый брейк. Затем, в седьмом гейме, Медведев снова взял подачу Монфиса, увеличивая свое преимущество и демонстрируя свою уверенность на корте.

Подавая на сет при счете 5:2, Медведев не отдал ни одного очка, завершив партию со счетом 6:2 всего за 32 минуты. Этот матч стал свидетельством его решимости и способности адаптироваться к различным условиям игры, что является важным качеством для любого чемпиона.

С началом второго сета, Даниил Медведев, российский теннисист, проявил агрессию, атакуя подачу своего оппонента, Гаэля Монфиса. Несмотря на то, что Монфис отразил все брейк-пойнты и завершил гейм эйсом, Медведев не сдавался. Монфис, используя свою ловкость, начал исправлять свои ошибки, но Медведев продолжал давить.

В третьем гейме Медведев упустил возможность брейка и, в знак фрустрации, сменил ракетку. Четвертый гейм ознаменовался напряжением, когда Медведев возмутился из-за пропущенного судьёй крика "аут”, что привело к его поражению в гейме, несмотря на начальное преимущество 40:15. Эмоции достигли пика, когда Медведев вступил в конфликт с судьёй, утверждая, что из-за ошибки линейного судьи он потерял гейм, и выразил своё недовольство криками "Это аут! Аут!” и эмоциональным использованием нецензурной лексики.

Тем не менее, Медведев собрался с силами и выиграл следующие три гейма, сравняв счёт до 4:4, благодаря ответному брейку и ошибкам Монфиса в розыгрышах. Не останавливаясь на достигнутом, Медведев совершил второй брейк подряд в девятом гейме, используя неточности Монфиса, который не смог реализовать геймболы.

Подавая на матч при счете 5:4, Медведев демонстрировал мастерство, не упустив ни одного розыгрыша и завершив матч со счетом 6:2, 6:4 за полтора часа. Эта победа позволила Медведеву прервать свою серию поражений на грунте против французских игроков из топ-400, улучшив его статистику до 1-10.

В следующем раунде Медведева ждёт встреча с соотечественником Кареном Хачановым, который также показал волевую игру, одержав победу над Франсиско Серундоло. С учетом поражения Андрея Рублёва, в третьем круге останутся только два российских игрока, Медведев и Хачанов, которые сразятся в дерби. В четвертьфинале останется только один российский представитель.

0 комментариев