Лондон °C

Последние новости

12:10
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
12:45
Как правильный шкаф увеличивает ценность вашего дома
12:09
Как музыка влияет на продуктивность и как правильно её выбрать
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
11:48
Кредитная карта лучшие предложения
11:46
Светодиодные экраны – развитие и тенденции
11:40
Мобильная мини-АЗС
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
Больше новостей

Как помыть окна без разводов

Публикации
315
0

Как помыть окна без разводов

Чистые окна в доме – это не только признак ухоженности, но и важная составляющая к созданию уютной атмосферы в помещении. Блестящие окна придают не просто эстетичный вид, но и поднимают заметно настроение у всех проживающих. Благодаря чистым окнам, в помещение проникает больше света и это создает ощущение свежести и простора.

Очень часто, после мытья, многие сталкиваются с проблемой разводов на окнах, что не может не испортить впечатление от чистоты и порядка. Разводы могут появиться по разным причинам - начиная от неправильного выбора моющих средств и тряпок, и заканчивая недостаточным вниманием к деталям при процессе уборки. Если есть деньги, то лучше заказать профессиональное мытье окон в квартире, это сэкономит время и нервы.

В этой статье разберем подробно причины разводов, а также способы их устранения. Определим, какие средства лучше – народные, которыми пользовались еще в старину, или же современные средства, представленные на прилавках магазина. После чего каждый обязательно найдет для себя свой незаменимый способ для удаления разводов.

Причины появления разводов

Чтобы избежать появления разводов на окнах нужно учитывать многие факторы. Разберем какие именно более подробно.

  1. Погодные условия. Одной из частых причин появления разводов на окнах могут быть погодные условия. После дождя или снега на окнах образуется небольшая влажность, которая остается на окнах в виде водных следов. Также при попадании солнечного света на окна, моющее средство в процессе быстрого высыхания может неравномерно распределиться и это создаст небольшие разводы на стекле.
  2. Неправильная последовательность. Очень часто многие хозяйки начинают сразу наносить моющие средства на окна. Это неправильно, потому что прежде всего нужно удалить грязь и пыль. При соприкосновении грязи с моющим средством, остаются заметные разводы на окнах.
  3. Некачественное моющее средство. Использование низкокачественных моющих средств или их неправильное применение может привести к образованию разводов на стекле.
  4. Неправильный выбор инвентаря для уборки. Использование грязной или более грубой тряпки при мытье окон также может способствовать возникновению сильных разводов.
  5. Наличие жировых отложений. Если на окнах есть какие-то жировые пятна, например, от пальцев или кухонных испарений, то при мытье они могут оставаться на стекле и образовывать разводы.
  6. Плохая вентиляция помещения. Если в помещении плохая вентиляция, то при мытье окон влага и моющее средство могут оставаться в воздухе, оседая на стекле и образуя разводы при высыхании.

Важно учитывать все вышеуказанные факторы, чтобы избежать появления разводов на окнах. Заниматься чисткой окон лучше всего в какое-то более прохладное время, когда нет солнца, чтобы моющее средство могло нормально распределиться по стеклу и высохнуть. Не стоит мыть окна, когда на улице сильный ветер, потому что на него будут попадать частицы пыли. Если подходить к решению данной проблемы более комплексно, то это поможет достичь наилучшего результата.

Подготовка к мытью окон

Очень важно правильно подготовиться к мытью окон, потому что это будет влиять на результат и качество всей работы. Под рукой должны быть необходимые инструменты и средства для мойки – это поспособствует наибольшей эффективности.

Основные предметы, которые необходимы для мытья окон:

  • специальные моющие средства;
  • мягкие тряпки (желательно 2-3 штуки);
  • обычная губка;
  • резиновый скребок (можно также воспользоваться специальным лезвием для удаления наиболее сложных загрязнений);
  • ведро с теплой водой (чаще применятся 5-ти литровое);
  • специальный аппликатор для распределения средства на стекло;
  • резиновые перчатки для защиты рук.

Советы по организации рабочего места

После подготовки необходимых инструментов, очень важно организовать рабочее место, чтобы все было рядом для удобства использования.

  1. Необходимо определить удобное время для мытья окон – когда нет прямого солнца, сильного ветра, дождя или снега.
  2. Чтобы не испачкать пол, лучше всего разложить старые газеты или застелить небольшим кусочком пленки.
  3. Сначала важно удалить пыль и грязь с окон - для этого подойдет пылесос и простая мягкая тряпка.
  4. При помощи аппликатора необходимо равномерно нанести моющее средство на стекло.
  5. После нанесения аккуратно втереть средство в стекло сначала вертикальными движениями, а затем горизонтальными.
  6. Важно сразу проверять окна на наличие разводов – в случае если они остались, повторить процедуру мойки.

Эффективные способы мытья окон без разводов

Существует множество способов вымыть окна без разводов. Для этого есть народные средства, а также специальные профессиональные моющие средства. Каждый выбирает для себя удобный для него способ. Но стоит попробовать все, потому что они очень эффективные.

Профессиональное мытье окон в квартиреПрофессиональное мытье окон в квартире

Народные средства

  • Нашатырь + глицерин. Смешать 3 мл нашатырного спирта и 2-3 капли глицерина. Добавить это к 3-м литрам воды. Нанести на стекло, а затем промыть обычной водой. Смывать необходимо несколько раз, пока окно не станет полностью прозрачным.
  • Уксус или лимонный сок. Смешать 100 мл уксуса и несколько стаканов теплой воды. Можно воспользоваться за место уксуса лимонным соком. Наносить полученное средство нужно при помощи простого пульверизатора, а затем насухо вытереть салфеткой.
  • Черный чай + уксус. Заварить 250 мл крепкого чая, затем добавить 3 ст. л. уксуса. Сначала помыть окно с простым мыльным раствором, а после использовать заварку с уксусом. После нанесения сразу смыть водой.
  • Крахмал. 2 л теплой воды смешать с 4 ст. л. крахмала. После нанесения оставить на некоторое время. После чего просто вычистить при помощи простой мягкой сухой тряпочки.
  • Соль + сода. ¼ стакана простой каменной соли и тот же объем соды. Смешать оба ингредиента с 2 л теплой воды. Важно дождаться, чтобы частички полностью растворились.
  • Марганцовка. Несколько кристалликов положить и залить 250 мл чистой воды. По итогу жидкость должна быть светло-розового цвета. Перед нанесением на стекло, важно, чтобы кристаллики полностью растворились в воде.
  • Лук. Разрезать головку луковицы пополам, натереть половинкой необходимые участки и смыть водой.
  • Clin. Средство, которое имеет в составе изопропиловый спирт. Помогает быстро убрать загрязнения с поверхности стекол и при этом не оставляет после себя разводов.
  • Unicum. Этот спрей-очиститель помогает справиться не только с грязью, но и помогает от разводов, придает стеклу сияние, продлевая его чистоту. Средство предотвращает прилипание пылинок, убирает грязь и жирные пятна.
  • Cif. Средство очень эффективно в отношении грязи и застарелого жира, придает стеклам ослепительный блеск. У данного средства очень удобный формат флакона и распылитель с блокировкой.
  • Мистер Мускул. В составе этого средства имеется нашатырный спирт, который уже приобрел популярность как самый безопасный и эффективный. Помимо обычных загрязнений, средство прекрасно справляется с разводами на стеклах.
  • Grass Clean glass Professional. Универсальное средство, которое легко убирает разводы и придает блеск стеклам. При этом средство сравнительно недорогое.

Профессиональные средства

При выборе средств стоит делать упор на состав. Он должен быть безопасным и отчасти экологичным, не иметь резкого запаха. Также же он обязательно должен иметь четкое назначение и удобный флакон для использования.

Использование магнитных щеток и роботов для мытья окон

Как известно, прогресс не стоит на месте. Для облегчения работы хозяйкам, были созданы специальные устройства для мойки окон. Таковыми являются магнитные щетки, роботы. Но при использовании одного и другого важно следить за безопасностью.

Магнитные щетки:

  • Ø Убедитесь, что магнитные щетки предназначены для использования на ваших типах окон (двойные, одинарные, с двойным стеклопакетом и т.д.).
  • Ø Следите за тем, чтобы магнитные части не соприкасались напрямую с оконным стеклом, чтобы избежать царапин.
  • Ø При работе с магнитными щетками двигайтесь по всей поверхности окна равномерно и аккуратно.

Роботы:

  • Ø Перед использованием робота для мытья окон ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации.
  • Ø Убедитесь, что поверхность окон чистая от пыли и грязи перед запуском робота.
  • Ø Наблюдайте за работой робота, чтобы убедиться, что он правильно выполняет задачу и не застревает.

Услуги клинеров

Если же у вас нет времени самостоятельно заниматься мойкой окон, то отличным вариантом станет обращение к профессиональным клинерам. В таких организациях работают специалисты, которые имеют помимо большого опыта, специальное оборудование.

Перед тем как выбрать нужную компанию, нужно просмотреть отзывы клиентов, а также узнать о ее репутации. Лучше выбирать надежную и проверенную компанию. Важно также обратить внимание на наличие лицензии и страховки. Немаловажным фактором является цены на услуги и сроки работы.

Отличной клининговой компанией в Москве является CleanON. Выбирая это место вы получите:

  • 100 % гарантию качества и сохранности вашего имущества в договоре;
  • самые низкие цены на услуги, а качество уборки при этом только на высшем уровне;
  • никакой предоплаты, расчет только после выполнения работ;
  • во время уборки используются только профессиональное оборудование и безопасные моющие средства.
  • работают с компаниями, поэтому можно заказать мытье окон в офисе.

Подведем итог

Для того чтобы избежать разводов на окнах нужно учитывать особые факторы, такие как погодные условия, правильный выбор инвентаря, моющих средств. Перед мытьем окон важно соблюдать последовательность своих действий, а также заранее создать для себя рабочее пространство, чтобы все находилось под рукой.

Все перечисленные способы очень эффективны и прекрасно помогают с проблемой разводов на окнах. Если вы столкнулись в данной проблемой, теперь у вас есть отличное решение.

.borderererzzz{outline-color:#FF0000;}

0 комментариев