Лондон °C

Последние новости

00:18
Уролог рассказала, чем заменить Виагру
эксклюзив
00:17
Пациенты теперь могут ругать врачей в интернете
эксклюзив
21:14
Эксперт Бессонов рассказал, может ли чай снизить холестерин и риск инфаркта
20:33
В Вологде новый Ледовый дворец открыли юные хоккеисты и олимпийские фигуристы
20:16
ВОЗ предупредила, что найденный в Африке вирус Марбург может превзойти COVID-19
00:28
"Человеку больно, даже находясь без сознания": Утверждены клинические рекомендации по обезболиванию паллиативных пациентов
00:21
Запрет вейпов – к чему приведет
18:42
В Санкт-Петербургском НИИ вакцин и сывороток ФМБА (СПбНИИВС) готовы объявить набор добровольцев
00:20
Диабетикам теперь легче получить расходники для инсулиновой помпы
23:09
Особенности ставок на теннис в БК Фонбет
21:49
Недорогие квартиры
01:36
Магазины игрушек Hamleys будет с названием «Винни»
20:46
Ламинат и пробковый пол – покрытия Москвы
17:59
Ленивые работники, законы и продажи — что мешает стартапам выйти на рынок Бразилии
17:53
Почему экоактивисты атакуют картины
00:36
Преимущества мебели из искусственного ротанга
14:50
Компания, которая привлекла 500 млн рублей
01:02
В России зарегистрирован 1 печатный имплантат для позвоночника
01:02
Sony запустит специальный инкубатор для Web3-стартапов в партнерстве с Startale Labs и Astar
01:02
"Если не умер - выход будет": Победившие рак пациенты и их врачи рассказали истории спасения
01:01
Выбираем Современную Спецтехнику от Рывок
01:36
Погибшего в Амстердаме российского коллекционера Левина смогли опознать через 10 лет
01:36
"Как трудно быть простым". 5 лет назад ушел из жизни "повар ХХ века" Поль Бокюз. Что он оставил после себя?
01:35
Выбираем Самые Безопасные Места в Салоне Автобуса
21:05
Технология правовой защиты: юридические услуги и LegalTech-стартапы
11:19
Что заказать, чтобы угостить коллег в день рождения
18:47
Учитель заплатил 1 тысячу евро за эротическое фото бывшей ученицы, которую называл неудачницей
17:14
Успех ChatGPT привлекает внимание инвесторов к ИИ
22:49
Курсы по маркетингу – чем полезно такое обучение
17:17
В Нидерландах началась охота за отмеченным на карте сокровищем нацистов
Больше новостей

РФ не будет запускать контрейлерные перевозки с Финляндией

Общество
5172
0

Сергей Аристов, заместитель министра транспорта РФ, поделился мнением о том, что в текущих условиях развитие контрейлерных перевозок между Финляндией и Россией является нецелесообразным. С этим согласились и в компании VR-Group, которая представляла финскую сторону.

Проект контейнерных перевозок между Россией и Финляндией имел ряд специфических направлений. Он предусматривал использование комбинированных перевозок железнодорожно-автомобильных прицепов, трейлеров, полуприцепов и железнодорожных платформ. Первый пилотный запуск проекта состоялся еще в 2011 году.

На сегодня деятельность пришла в упадок. Железнодорожники Финляндии и России признали, что отсутствие нормальной координации работы на всех этапах перевозки: часто платформа отсутствует, автомобили не приходят вовремя и т.д. При этом железнодорожники подметили, что подвижные составы были готовы к работе всегда, независимо от наличия спроса.

По словам Владимира Голоскокова, начальника Октябрьской железной дороги, до недавних пор автомобильный поток в направлении Москва – Финляндия достигал 300 тысяч автомобилей. Однако сложная геополитическая и экономическая обстановка, колебания курсов валют и двухсторонние санкции привели к снижению грузопотока более чем на треть. Также господин Голоскоков подчеркнул, что на сегодняшний день контрейлерные перевозки значительно дороже обычных автомобильных. По его мнению, целесообразным является концентрация усилий на организации контрейлерных железнодорожных перевозок по проектам между странами СНГ.

Сергей Аристом отметил, что автомобилисты не спешат переходить на контрейлерные перевозки. Необходимо провести работу по созданию долгосрочных перспектив для таких перевозчиков, что будет стимулом для организации автомобильных контрейлерных перевозок.

Замминистра рассказал о перспективном направлении внутригосударственных перевозок в сообщении Москва – Екатеринбург и Москва – Новосибирск. Связь между столицей и Сибирью на первом этапе должна достигнуть около 500 автомобилей в месяц.

Контрейлерные перевозки – это комбинированая перевозка автомобильных прицепов на железнодорожной платформе. Недостатком такой технологии является обязательная перевозка самого автомобиля и водителей, которым необходимо создать условия для транспортировки. Также это снижает коэффициент использования грузоподъемности вагона.

0 комментариев